На строительство нового Дома культуры в воронежском селе потратят 29 млн

На строительство нового Дома культуры в с. Листопадовка Грибановского района выделят порядка 29 млн руб. – их направит Министерство культуры РФ в рамках нацпроекта «Культура». Об этом сообщили в департаменте культуры Воронежской области во вторник, 24 сентября.

По информации структуры, местные жители очень ждут комфортные условия для проведения досуга и занятия творчеством. Сегодня для этих целей здесь приспосабливают иные площадки.

К примеру, для проведения первого фестиваля «На крыльях мира, дружбы и добра», прошедшего 21 сентября, была выбрана площадка сельского парка. Гости съехались с Таловского, Каменского, Борисоглебского, Поворинского, Панинского и Новохоперского районов.

В рамках фестивального дня можно было познакомиться с экспозициями деревенского быта, прийти на выставку голубей, поболеть за выступающих в баттле частушек и песен, поучаствовать в открытии бюста уроженцу воронежской земли и главе Всесоюзного общества детских врачей М. Я. Студеникину, и просто насладиться большой концертной программой.

Грибановцы надеются, что второе такое мероприятие состоится уже в стенах нового культурно-досугового центра. «Ведь сельский дом культуры – это сердце села, где взрослые и дети общаются, развиваются, культурно отдыхают», – отметили в региональном департаменте культуры.

Татьяна Соловьева