Воронеж посетит делегация Посольства Молдовы

Воронеж 20-21 сентября с рабочим визитом посетит делегация Посольства Республики Молдова в Российской Федерации во главе с Советником Посольства Евгением Кистолом. Об этом сообщили в управлении региональной политики Воронежской области.

По информации структуры, члены делегации проведут ряд встреч с руководством региона, направленных на развитие торгово-экономического и культурного сотрудничества между Республикой Молдова и Воронежской области.

21 сентября в День города на пр. Революции, 32 в 12.30 состоится торжественное открытие «Дней Молдовы» в нашем регионе в рамках года Молдовы в России. Перед гостями мероприятия выступят Губернаторский эстрадно-духовой оркестр и другие творческие коллективы Воронежа. В рамках мероприятия можно будет посетить выставку продукции национальных производителей и народного мастера Молдовы.

Мероприятие организовано Молдавской общиной при поддержке Посольства Республики Молдова в РФ, правительства Воронежской области и администрации Воронежа.

К слову, в рамках программы «Посольство приходит ближе к тебе», (Ambasada vine mai aproape de tine) граждане Республики Молдова, проживающие или находящиеся в Воронежской области, смогут воспользоваться консульской помощью или консультацией. По всем возникающим вопросам можно обратиться в Ресурсный центр НКО Воронежской области по адресу: 394036, г. Воронеж, улица 25 Октября, д. 45, 6 этаж.

Елизавета Попова