Понты дороже?: Экс-директора дорожной компании в Воронежской области заподозрили в умышленных задержках зарплат

Сотрудники регуправления СКР возбудили уголовное дело по факту неоднократных задержек зарплат сотрудникам одной из компаний, занимающихся дорожным ремонтом в Воронежской области – по ч.2 ст.145.1 УК РФ. О начале расследования сообщили в пресс-службе ведомства в среду, 2 августа.

По данным следствия, 54-летний бывший директор автодорожной организации дважды допускал значительные задержки выплат своим сотрудникам: с июня по июль 2015 г. и с января по март 2016 г. В СКР предполагают, что мужчина действовал умышленно – деньги, предназначенные для погашения долгов перед персоналом, экс-руководитель тратил на создание имиджа успешного бизнесмена. В итоге общая сумма накопившейся задолженности по зарплатам превысила 300 тыс. руб.

Следователи допросили свидетелей и самих работников компании – ни признаны потерпевшими. Кроме того, специалисты анализируют финансово-хозяйственную документацию предприятия, а затем планируют назначить судебную экспертизу.

– Следователями СК России принимаются меры, направленные на возмещение причиненного материального ущерба работникам, – добавил руководитель Хохольского межрайонного следственного отдела регуправления ведомства Дмитрий Черменский.

Если вина бывшего директора компании будет доказана в суде, ему грозит до трех лет лишения свободы.

Ирина Луфтанович