В Воронеже автоледи осудили на 2 года за смертельный наезд на зоозащитницу

Рамонский районный суд признал виновной 34-летнюю жительницу Воронежа в смертельном ДТП, жертвой которого стала переходившая дорогу 43-летняя зоозащитница. Авария произошла 26 апреля возле сити-парка «Град», сообщили в пресс-службе регуправления МВД России в понедельник, 16 сентября.

По информации структуры, трагедия случилась утром, около 7.30. В тот день горожанка, находясь за рулем автомобиля Chery Tiggo T11, двигалась по трассе А-134 из столицы Черноземья в направлении Москвы. На нерегулируемом на тот момент пешеходном переходе у Сити-парка «Град» автоледи на скорости 70-80 км/ч сбила 43-летнюю жительницу Рамонского района. К сожалению, от полученных травм женщина скончалась.

По факту случившегося возбудили уголовное дело. Обвиняемая полностью признала свою вину. Ей назначили наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии-поселении, а также лишили водительских прав на три года.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, погибшая была зоозащитницей, и после ее смерти без хозяина остались 80 кошек и 11 собак. Активистка подбирала бездомных животных, оставляла их на передержку и искала новых хозяев.

Татьяна Соловьева