В Тамбове студенты вышли на парад

В центре Тамбова в субботу, 14 сентября, состоялась масштабная молодежная акция – парад студенчества. Учащиеся различных вузов областного центра с флагами своих университетов и факультетов колонной прошли от площади Ленина до площади Музыки, где состоялся концерт.

В Тамбове подобная акция проводится в четвертый раз. Движение колонны сопровождали музыканты оркестра духовых инструментов Тамбовского госуниверситета. Шествие собрало, по разным подсчетам, около 1 тыс. человек.

На площади Музыки ребят в торжественной атмосфере поздравили с началом учебного года. Лучшим студентам – победителям и призерам международных и всероссийских конкурсов, активистам и инженерам, спортсменам и общественникам – вручили грамоты. Затем для участников праздника организовали концерт – все номера подготовили студенты.

Традиционно ключевым событием торжеств стало принесение клятвы – ее студенты обязались соблюдать на протяжении всего обучения. Наибольшее внимание, как и всегда, было приковано к первокурсникам – для них сегодняшний праздник должен стать памятным.

Алина Сомова