Воронежца избили за отказ угостить незнакомцев выпивкой

Жителя Воронежа избили двое молодых людей за отказ купить им выпивку. После инцидента пострадавший обратился в полицию, сообщили в регуправлении МВД России в субботу, 14 сентября.

Как рассказал пострадавший, вечером в пятницу, 13 сентября, он проходил мимо кафе-закусочный по ул. Машиностроителей. Здесь к нему подошли двое незнакомых молодых людей, которые попросили прохожего купить им спиртного. Однако мужчина отказался и собирался пойти дальше. Но парней ответ горожанина не устроил: завязалась драка, в результата которой пострадавшему сломали нос. Кроме того, налетчики забрали у мужчины сумку в которой находились продукты на общую сумму около 800 руб., после чего скрылись.

После того, как потерпевший описал приметы злоумышленников, молодых людей оперативно задержали. Нападавшими оказались мужчины в возрасте 21 и 25 лет, ранее судимые за имущественные преступления. В отделе полиции, куда привезли подозреваемых, оба сознались в совершении преступления.

В отношении злоумышленников полицейские возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ («Разбой»). Им грозит до 10 лет лишения свободы.

Николай Борцов