Не выстояли: Воронежский «Факел» разгромно проиграл в Новосибирске

Воронежский «Факел» в матче 5-го тура первенства Футбольной национальной лиги крупно проиграл в воскресенье, 30 июля, в гостевом матче против новосибирской «Сибири».

Сибиряки подошли к этой встрече, имея всего одно набранное очко и статус одного из аутсайдеров турнира. Что с учетом качественного подбора исполнителей выглядело нелогичным. Воронежцы же, наоборот, с помощью 5 очков расположились на 12-й позиции – и это при том, что команду перед началом сезона пришлось строить буквально с нуля. Плюс к этим проблемам дружина Павла Гусева из-за травм не могла рассчитывать на защитника Алексея Курилова, а также хавбеков Дмитрия Каюмова, Евгения Ушакова и Дмитрия Садова.

Расклад сил и амбиций оказался ясен уже в самом начале матча. На 7-й минуте после подачи углового полузащитник хозяев Евгений Чеботару головой послал мяч под правую штангу ворот «Факела». 1:0.

На 33-й минуте защитник воронежцев Максим Осипенко сорвал атаку новосибирцев, получив за это желтую карточку. А минуту спустя «Сибирь», разыграв штрафной, силами форварда Александра Дегтярева удвоила счет – 2:0.

До крупного сибиряки довели счет в самой концовке первой половины игры. После подачи в штрафную нападающий Максим Житнев просто расстрелял ворота Артема Федорова. 3:0.

А во втором тайме Житнев оформил дубль, доведя дело до разгрома. На 77-й минуте после розыгрыша углового он оказался первым, кто сумел подставить голову под посланный в штрафную площадь мяч. 4:0.

В следующем матче, который состоится в Воронеже 5 августа, «Факел» примет «Оренбург», «забуксовавший» на старте еще даже более крепко, чем «Сибирь». И понятно, что настрой у вчерашних полпредов Премьер-лиги также будет более чем запредельным