В Воронеже скончался джазовый пианист Виктор Каплан

Картина дня

В Воронеже на 43-м году ушел из жизни джазовый пианист Виктор Каплан. О смерти музыканта в соцсетях сообщили его друзья в воскресенье, 8 сентября.

Коллеги отмечают, что Виктор Каплан скончался после продолжительной болезни – он долгое время боролся с онкологией. Сообщается, что похороны пианиста пройдут во вторник, 10 сентября, на кладбище в с. Бабяково (Новоусманский район).

— Человек сложной судьбы, с юных лет заставивший восхищаться окружающих своим талантом. Его нестандартное, нетривиальное музыкальное, да и человеческое, мышление всегда вызывало восхищение и не оставляло равнодушным никого из окружающих, – отметил у себя на странице в Facebook продюсер фестиваля «Джазовая провинция» Александр Лукинов.

Виктор Каплан также известен как театральный композитор и аранжировщик, создавший музыку к спектаклям и мюзиклам. Он написал музыку для ряда постановок Театра Луны.

Илья Петров

Обозреватель.Врн