В Воронеже на месяц закрыли караоке-бар «Барвиха»

Коминтерновский райсуд Воронежа вынес постановление о приостановлении деятельность на срок 30 суток караоке-бар «Барвиха» на ул. Солнечная, 66В. Об этом в пятницу, 6 сентября, сообщили в пресс-службе регуправления Роспотребнадзора.

В ведомстве подчеркнули, что служители Фемиды приняли такое решение по результатам внеплановой проверки точки общественного питания, проведенной санврачами. Ревизоры выявили в кафе многочисленные нарушения действующих норм.

Начнем с того, что в «Барвихе» отсутствовали данные медицинского осмотра и гигиенической подготовки сотрудников, а также сведения об их профилактических прививках. К тому же проверяющие обнаружили пиво, которое реализовывалось без документов, подтверждающих его качество и безопасность.

Кроме этого санврачи обратили внимание на то, что в производственных помещениях давно не производился косметический ремонт. Были зафиксированы и другие нарушения – в частности, готовая продукция и сырье находились в одном месте. Кроме того нарушались условия хранения чистой посуды, а также отсутствовали отдельный стол и инвентарь для разделки сырого мяса.

Продукты хранились без маркировки о сроки годности, плюс к этому нарушалось товарное соседство, а холодильники не были оборудованы термометрами. К тому же на кухне было неубрано. В Роспотребнадзоре отметили, что данные нарушения могут явиться причиной возникновения пищевых отравлений, кишечных инфекционных заболеваний и неинфекционных заболеваний.

По итогам этой проверки санврачи составили протокол о временном запрете деятельности кафе. Суд поддержал требование сотрудников Роспотребнадзора, закрыв на 30 суток заведение общепита, хозяева которого за отведенное время должны навести порядок. Отметим, что «Барвиха» прекратила работу с 31 августа.

Илья Петров