Вопрос на 20 млн: В Воронеже объявили тендер на проведение фестиваля «Город-сад»

Областной бюджет готов потратить без малого 20,5 млн руб. на организацию и проведение международного фестиваля садов и цветов «Город-сад» в Воронеже. Об этом говорится в материалах госзакупок. Как отмечается в документах, организатором торгов выступит департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области.

Что должен будет сделать победитель конкурса? Во-первых, разработать программу самого мероприятия. Во-вторых, привлечь участников. Их количество должно составлять не менее 50, но с этой задачей организатору поможет справиться департамент – как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, структурное подразделение облправительства уже начало сбор заявок от тех, кто заинтересовался данной возможностью. В-третьих, декорировать пространство в Центральном парке (бывший парк «Динамо»), где будет проходить мероприятие и организовать входную группу.

Кроме того, победителю тендера придется организовать три тематических мастер-класса на 50-60 чел., обеспечить информационное сопровождение, выпуск полиграфической продукции, а также провести церемонию награждения.

Плюс к этому примерно 2 млн руб. будет выделено из областного бюджета на охрану фестиваля. Департамент закажет 4368 часов работы у охранного предприятия, которое заступит на службу 4 сентября – при начале установки ландшафтных композиций и арт-объектов, а завершит ее 13 сентября – после демонтажа оных.

Прием заявок от потенциальных участников обоих конкурсов продлится до 15 августа. Подведение итогов торгов намечено на 18 и 21 августа.

Ирина Луфтанович

Фото – с сайта правительства Воронежской области