В Воронежской области возбудили дело по факту ДТП с 4 погибшими

Следственным отделом ОМВД России по Павловскому району возбуждено уголовное дело по факту ДТП на трассе М4 «Дон», унесшем жизни четырех человек (ч. 5. ст. 264 УК РФ, «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). Об этом в понедельник, 2 сентября, сообщили в пресс-службе областного главка.

Напомним, что авария произошла накануне поздно вечером на 688-м километре федеральной магистрали. По информации ГИБДД, около 19.30 ехавший в сторону Воронежа автомобиль Nissan Note, за рулем которого находился 57-летний житель областного центра, вылетел на полосу встречного движения, где столкнулся с фурой МАЗ под управлением 57-летнего жителя Белоруссии.

В результате столкновения грузовик выбросило на встречку, где он лоб в лоб столкнулся с легковушками Citroen Berlingo и Opel Insignia. Иномарками управляли 53-летние жители Владимирской и Московской областей соответственно.

В ДТП погибли предполагаемый виновник ДТП, а также водитель автомобиля Citroen Berlingo и два его пассажира 53-летняя женщина и 15-летний подросток. Кроме того телесные повреждения различной степени тяжести получили белорусский дальнобойщик и 10-летний мальчик, находившийся в автомобиле Nissan Note – их госпитализировали.

— В настоящее время следователями и сотрудниками ГИБДД проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств, а также причин и условий произошедшего. Допрашиваются свидетели, назначен ряд судебных экспертиз. Изъята карта памяти видеорегистратора с автомобиля очевидца ДТП, осмотрена и приобщена в качестве вещественного доказательства видеозапись, — отметили в пресс-службе воронежского главка МВД России.

Илья Петров