Первая неделя осени порадует воронежцев теплом

Теплой, но порой дождливой выдастся первая рабочая неделя сентября в Воронеже. Об этом в воскресенье, 1 сентября, сообщили в Воронежском гидрометцентре.

По информации синоптиков, в понедельник, 2 сентября, в городе ожидается весьма комфортная температура воздуха – до плюс 25-27 градусов по Цельсию. Облачная с прояснениями погода не будет сулить осадков, ветер – западный, 1-3 м/с.

Схожие погодные условия будут радовать горожан и во вторник, 3 сентября. Столбики термометров в этот день поднимутся до плюс 26 градусов, так же будет сухо и облачно, ветер сменит направление на северо-восточное, сохранив скорость предшествующего дня.

А вот в среду, 4 сентября, при сохранении той же температуры уже будут возможны кратковременные дожди. Ветер вновь поменяет направление – на этот раз на юго-восточное, однако скорость сохранит ту же, что и в понедельник и вторник. Та же самая погода будет царить в городе и в четверг, 5 сентября.

В пятницу, 6 сентября, опять незначительно потеплеет – до плюс 27 градусов по Цельсию. В то же время, продолжат идти кратковременные дожди, не исключены даже грозы. При этом южный ветер практически не будет ощущаться – его скорость не превысит 1 м/с.

О погоде на предстоящие выходные читайте на портале «Обозреватель.Врн» в пятницу, 6 июня.

Ирина Луфтанович