Воронежский «Буран» взял «сухой» реванш у московской «Звезды»

Воронежский «Буран» со счетом 3:0 победил в контрольном матче своего будущего соперника по чемпионату Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) – московскую «Звезду». Команды провели повторный спарринг в российской столице во вторник, 27 августа.

Напомним, что в игре прошедшей днем ранее успех праздновали «армейцы». Хозяева льда забили в ворота черноземного коллектива четыре шайбы, при этом пропустив лишь один гол – 4:1. На этот раз сильнее оказался «Буран», взявший «сухой» реванш.

Результативными бросками в составе «Бурана» отметились Александр Чиглинцев, оформивший дубль, и Никита Шацкий. Отметив, что все два первых голы воронежцы провели при игре в большинстве, а третий – в пустые ворота на последних минутах матча. Кстати, на посту №1 в этой игру в «ураганной» дружине дебютировал голкипер Андрей Макаров, имеющий богатый опыт выступлений в элите отечественного хоккея.

До старта сезона подопечные Алексея Ярушкина проведут два домашних спарринга с ХК «Ростов». Игры с дебютантом ВХЛ пройдут во Дворце спорта «Юбилейный» в предстоящие выходные, 31 августа и 1 сентября, – в субботу матч начнется в 17.00, а стартовый свисток воскресного поединка прозвучит в 13.00

Сергей Богачев

Фото – Сергей Селин