90-е возвращаются?: Гражданского активиста избили битой в Воронеже

Участника различных протестных акций, воронежского гражданского активиста Станислава Егорова избили неизвестные. Об этом сообщил сразу целый ряд федеральных СМИ со ссылкой на самого пострадавшего в воскресенье, 23 июля.

По словам Станислава Егорова, около 4.00 утра в воскресенье в квартиру активиста вломились трое неизвестных – по данным пострадавшего, они выбили входную дверь. Попав внутрь, мужчины набросились на хозяина с битой. После нападения злоумышленники скрылись.

Согласно данным федеральных изданий, в настоящее время Станислав Егоров госпитализирован – врачи диагностировали у него многочисленные переломы ног, носа и челюсти. Нападавших активист не опознал.

Официальной информации о реакции на происшествие со стороны правоохранительных органов пока не приводится. Однако по данным РИА Новости, заявление в полицию 68-летний активист уже подал – сотрудники ведомства приступили к проверке обстоятельств инцидента.

Отметим, что Станислав Егоров неоднократно становился участником различных протестных акций в Воронеже. Именно со своей общественной деятельностью нападение связывает и сам пострадавший – в частности, в последнее время мужчина занимался акциями против нарушений, которые допускают ТСЖ при проведении капремонта.

Ольга Маркелова