Город куража: Прогулочный корабль с нетрезвой компанией застрял под Северным мостом в Воронеже

Курьезный инцидент произошел на воронежском водохранилище утром в воскресенье, 23 июля. Прогулочный корабль с компанией на борту то ли застрял, то ли «припарковался» под Северным мостом – фотографию оригинального ЧП разместил пользователь Михаил Коровин в группе «Типичный Воронеж» в соцсети «Вконтакте».

Судя по снимку, корабль уперся носом в одну из опор моста, а корма судна «прижалась» к стене набережной. Что послужило причиной происшествия, пока неизвестно – пользователи предположили, что капитан мог не справиться с управлением.

Кроме того, в сообществе нашлись очевидцы, рассказавшие предысторию необычной «парковки» катера – по их словам, отдыхавшая на судне компания бурно веселилась и выпивала еще в субботу, 22 июня.

Отметим, что данных о дальнейшей судьбе застрявшего под мостом корабля пока нет. Впрочем, надо полагать, что опасности для жизни и здоровья отдыхающих на судне ничто не угрожает: акватория водохранилища, в том числе и вблизи мостов, просматривается камерами видеонаблюдения спасателей, так что при возникновении угрозы на место ЧП уже прибыли бы сотрудники МЧС и катера ГИМС.

Ирина Луфтанович

Фото: Михаил Коровин, соцсеть «Вконтакте»