Время и пространство: Воронежский губернатор вновь встретился с Алексеем Кудриным

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев провел в Москве встречу с председателем Совета Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексеем Кудриным. Об этом в четверг, 20 июля, сообщил пресс-центр регионального правительства.

Как следует из сообщения структуры, они детально обсудили раздел Стратегии развития России «Пространственное развитие». Это направление курирует подгруппа Экономического совета при Президенте РФ, которую возглавляет Алексей Гордеев. В частности, речь шла о двух проектах, касающихся региональной и городской политики.

«В конце мая Алексей Кудрин представил проект Стратегии экономического развития России на период с 2018 по 2024 гг. президенту РФ Владимиру Путину. Проект включает 14 программ, которые охватывают почти все сферы экономики», – напоминает пресс-центр.

Стоит отметить, что предыдущая встреча Гордеева и Кудрина состоялась совсем недавно – менее месяца назад. Видимо, за указанное время у губернатора и председателя Совета ЦСР накопилось немало новой информации по вопросу «Пространственного развития».

В этой связи можно только восхититься мобильностью воронежского губернатора. Утром глава региона еще посещал новый ледовый спорткомплекс «Арена Север» в Воронеже, а уже ранним вечером был в Москве и решал вопросы Стратегии развития России – демонстрируя тем самым, что уж коли ему подвластно время, то и с пространством точно справится. И даже – с «Пространственным развитием».

Юрий Бабаян