Пойло на миллион: В подпольном складе у воронежца обнаружили 2,2 тыс. литров спиртного без марок

Сотрудники полиции задержали 36-летнего жителя Воронежа по подозрению в производстве и торговле нелегальным алкоголем, сообщили в пресс-службе регуправления МВД России во вторник, 18 июля.

Полицейские установили, что 36-летний воронежец устроил в гараже в одном из районов города склад нелицензированного спиртного. Здесь же предприимчивый мужчина наладил и торговлю немаркированным алкоголем – спиртное было разлито в бутылки с этикетками различных марок.

Во время обысков в гараже, припаркованных в нем автомобилях и расположенных рядом хозпостройках оперативники обнаружили и изъяли более 2,2 тыс. литров алкоголя, готового к продаже. По оценкам правоохранителей, общая стоимость этой продукции составляет свыше 1,16 млн руб.

Сотрудники полиции возбудили в отношении мужчины уголовное дело по ч.6 ст. 171.1 УК РФ (Производство, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ»). Если подозреваемого признают виновным, ему грозит до шести лет тюрьмы.

Анна Грачева