В Воронежской области прокуроры нашли массу нарушений в работе детского приюта

Картина дня

Прокуроры выявили массу нарушений в работе «Лискинского социального приюта для детей и подростков». Об этом в понедельник, 19 августа, сообщили в прокуратуре Воронежской области.

По информации надзорного органа, среди выявленных в подведомственном департаменту соцзащиты учреждении недочетов – несоблюдение санитарно-эпидемиологических норм в здании, где проживают воспитанники; оказание им ненадлежащим образом медицинской помощи. Кроме того, здесь не соблюдались требования антитеррористической защищенности, предъявляемые к объектам такого типа.

Допускались также нарушения при приеме и отчислении подростков, выявили ревизоры просчеты в обязательной профилактической работе с воспитанниками и их законными представителями. К тому же, не велись беседы на тему противодействия экстремистской деятельности в молодежной среде.

В результате руководителю департамента социальной защиты Воронежской области прокуроры вынесли представление об устранении выявленных нарушений.

Татьяна Соловьева

Обозреватель.Врн