Чтоб не спутали: Мэрия Воронежа расскажет в соцсети о качественных дорогах

Администрация Воронежа объявила о запуске Росавтодором в соцсети «ВКонтакте» официальной группы проекта «Безопасные и качественные дороги | Воронеж». Об этом сообщила пресс-служба мэрии областного центра в понедельник, 17 июля.

По информации структуры, в группе можно будет узнать «информацию о ходе работ, задать вопросы о приоритетном проекте Минтранса РФ «Безопасные и качественные дороги» в Воронеже, о ведущихся дорожных работах, обсудить технологии дорожного строительства, поделиться впечатлениями от обновленных участках дорог и многое другое».

В горадминистрации напоминают: в 2017 г. в рамках указанного проекта в городе будет отремонтировано 63 магистрали, на текущий момент объем выполненных работ составляет 70%.

Стоит отметить, что запуску данного ресурса предшествовал целый ряд критических замечаний, поступивших в администрацию Воронежа от активистов воронежского отделения «Общероссийского народного фронта» (ОНФ). Причем для формирования списка проблемных мест с точки зрения состояния улично-дорожной сети ОНФ использовал площадку собственного сайта.

Так что запуск площадки на базе соцсети «ВКонтакте» может означать желание горадминистрации переключить трафик граждан, интересующихся тематикой дорожного ремонта, на ресурс, лояльный мэрии или даже подконтрольный ему. Перехватив тем самым инициативу у критично настроенных «фронтовиков». Что ж, идея неплоха. Остается только посмотреть на ее дальнейшую реализацию.

Юрий Бабаян