В Воронеже похоронили умершую в Москве от неизвестной болезни студентку ВГУ

В Воронеже в четверг, 14 августа, простились с 20-летней студенткой ВГУ, скоропостижно скончавшейся от неизвестной болезни в реанимации московской больницы. Девушку похоронили на Юго-Западном кладбище столицы Черноземья.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, врачи не смогли вовремя диагностировать заболевание, в результате чего жительница столицы Черноземья, впала в кому. Не приходя в сознание, она умерла в воскресенье, 11 августа.

В Москву учащаяся университета отправилась вместе с отцом после сдачи сессии и отдыха на курорте. В первый же день девушка пожаловалась на плохое самочувствие. У нее резко поднялась температура до +40°, позже началась диарея и рвота.

В настоящее время проводится проверка по факту скоропостижной смерти студентки ВГУ. Предполагается, что девушка могла умереть из-за менингита, энцефалита или сепсиса – точный ответ на этот вопрос должны дать результаты судмедэкспертизы.

Татьяна Соловьева

Обозреватель.Врн