Под Воронежем пенсионер с ножом напал на женщин с ребенком

В с. Новая Усмань пожилой мужчина набросился с ножом на двух женщин с ребенком, которые выходили из квартиры. Обе пострадавшие получили травмы, сообщил портал «Мое! Online» со ссылкой на родственницу жертв в понедельник, 12 августа.

По сведениям издания, инцидент произошел днем в воскресенье, 11 августа, в одном из домов по ул. Полевой. Местная жительница пострадавших рассказала, что ее родственница с матерью и 6-летним сыном выходили из квартиры на прогулку, когда на них напал пожилой мужчина. Пенсионер был вооружен ножом, которым размахивал перед женщинами. Испуганные жертвы бросились обратно в дом, но не успели сбежать – нападавший догнал их.

В результате мужчина ударил ножом старшую женщину по лицу, затем избил ее дочь. Ребенок, к счастью, не пострадал. Остановить пенсионера смогли прохожие, услышавшие крики. Обеим жертвам потребовалась помощь медиков: у бабушки мальчика диагностировали резаную рану лица, в связи с чем потребовалась госпитализация. Ее дочь лечится дома.

Женщины написали заявление в полицию. Нападавшего задержали – им оказался сосед пострадавших по дому. Что стало причиной инцидента, пока неизвестно. По факту ЧП стражи порядка проводят проверку.

Николай Борцов