Жительница Орла получила условный срок за удар мужа ножом в спину

Заводской суд Орла не стал приговаривать к реальному лишению свободы местную жительницу, ударившую в пылу ссоры супруга ножом. Об этом в понедельник, 12 августа, сообщили в пресс-службе суда.

По информации структуры, конфликт произошел в декабре прошлого года. Нетрезвый потерпевший, придя домой, стал избивать женщину и сам замахнулся на нее ножом. Однако женщина не растерялась, взяла кувшин с медом и ударила разъяренного супруга по голове. После, выхватив у него нож, стала с помощью оружия выпроваживать его из кухни. И, возможно, обычной семейной потасовкой тот конфликт и завершился бы, если б женщина сгоряча не вонзила клинок в спину уже уходившему мужчине.

Как итог – потерпевший получил ранение легкого, которое характеризуется как причинившее тяжкий вред здоровью. Однако суд принял внимание аморальное поведение пострадавшего, а также наличие дочери, фактически находящейся на обеспечении обвиняемой и – назначил ей наказание, не связанное с лишением свободы. Какое конкретно – в сообщении пресс-службы суда не говорится.

Дмитрий Аксенов