На рабочей неделе 30-градусная жара снова вернется в Воронеж

Погода в Воронеже на предстоящей рабочей неделе будет действительно жаркой. Температура воздуха в середине недели поднимется до +30°. При этом в городе в течение всех будней будет, в основном, сухо. Подробный прогноз на пятидневку подготовили специалисты воронежского гидрометцентра 12 августа.

В понедельник, 12 августа, в городе ожидается переменная облачность, зато без дождей. Температура воздуха ночью до +13°, а днем потеплеет до +25° по Цельсию. Ветер западный, 4-9 м/с.

Во вторник, 13 августа, в областном центре станет немного теплее: ночью столбики термометров покажут до +13°, а днем воздух прогреется до +28° по Цельсию. Как и ранее, в городе прогнозируется переменная облачность, но без осадков. Ветер западный, 6-11 м/с.

В среду, 14 августа, в Воронеже, если верить синоптикам, сохранится теплая и солнечная погода. Ночью похолодает до +18°, а днем воздух прогреется до +30° по Цельсию. Ветер юго-западный, 6-11 м/с.

В четверг, 15 августа, погода в Воронеже серьезно не изменится: ночью до +18°, а днем станет еще теплее – до +29° по Цельсию. Ветер юго-западный, 5-10 м/с.

В пятницу, 16 августа, в Воронеже прогнозируется еще один жаркий день. Ночью столбики термометров покажут до +18°, а днем воздух прогреется до +30° по Цельсию. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с.

Прогноз на предстоящие выходные читайте на портале «Обозреватель.Врн» в пятницу, 16 августа.

Ольга Маркелова