В Воронежской области два человека погибли в ДТП на трассе М-4

Крупная дорожная авария, в результате которой погибли два человека, произошла вечером 11 августа на трассе М4 «Дон» в Павловском районе Воронежской области. На участке дороги столкнулись четыре транспортных средства, сообщили в регуправлении МЧС в воскресенье, 11 августа.

Сообщение об инциденте поступило на пульт дежурного ведомства в 2020. ДТП случилось на 651-м км трассы «Дон» – по предварительным данным, на полосе в московском направлении. По сведениям очевидцев, одним из участников аварии стал мотоциклист – он, предположительно, погиб.

Позднее данные об аварии уточнили в ГИБДД. Инцидент случился около 20.00 на 653-м км трассы М4 «Дон». На проезжей части столкнулись автомобили «ВАЗ 2112», Volkswagen Jetta и Datsun on-DO, а также мотоцикл Honda. Погибли водители мотоцикла и ВАЗа. Три человека получили травмы — двое из них находились в салоне Volkswagen, а еще один — в Datsun. Пострадавших доставили в больницу.

Как рассказали проезжавшие мимо автомобилисты, авария создала огромный затор. Движению мешает как непосредственно ДТП, так и водители, которые пытаются объехать его по встречной полосе и обочине.

Подробности об обстоятельствах и причинах инцидента уточняются.

Николай Борцов

Фото: Ксения Ворона, из соцсети «Вконтакте»