«Авто-Белогорье» поставит мэрии Белгорода 25 машин

Черноземье

В мэрии Белгорода подвели итоги аукциона на право поставки горадминистрации 25 автомобилей Renault Logan. Победителем торгов стало ООО «Авто-Белогорье».

Компания предложила поставить машины за сумму 17 548 875 руб., при том, что ее конкурент – ООО «Рольф Эстейт Санкт-Петербург» – за 17,64 млн. Максимальная же стоимость контракта составляла 18,225 млн руб.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, в конце апреля Юрий Галдун проанонсировал продажу 62 из 68 автомобилей автопарка мэрии. На вырученные деньги градоначальник пообещал закупить машины более экономичного класса. И – пересадить на них чиновников горадминистрации. В конце июня горадминистрация объявила тендер на поставку тех самых машин более экономичного класса. Согласно аукционной документации, автомобили должны иметь серебристый цвет и быть обеспечены оборудованием ГЛОНАСС/GPS. Кроме того, поставщик даст на них гарантию либо в количестве трех лет, либо на 10 тыс. км пробега.

Анна Соколова

Обозреватель.Врн