Мэр Липецка пообещала благоустроить Сокольский парк

Работы по благоустройству парка «Свободный сокол» в Липецке начнутся уже в 2019 г. Об этом сообщила мэр города Евгения Уваркина в ходе посещения парка в субботу, 10 августа.

Как отметила градоначальник, уже на следующей неделе в мэрии рассмотрят вопрос об укладке асфальтового покрытия на центральных аллеях объекта. Второстепенные же дорожки, не имеющие сегодня покрытия, будут вымощены плиткой.

Также здесь будет отремонтирована сцена и благоустроена площадка перед ней, проработают власти и схему размещения аттракционов. Масштабная реконструкция ждет детскую зону отдыха, которую разобьют на две части: с песчаным и резиновым покрытием. Тут установят новое игровое оборудование и малые архитектурные формы.

Половину всех задумок, по словам Евгении Уваркиной, потребуется реализовать уже в текущем году. Причем делаться это будет не только за счет бюджетных средств. Так, по мнению мэра Липецка, проводить работу нужно на условиях муниципально-частного партнерства, к которому привлекут местный бизнес.

Анна Соколова