Во власти стихии: Воронеж пережил мощный ливень

Порядка 17 мм осадков выпало в Воронеже за полчаса с 17.30 до 18.00 в четверг, 13 июля. Об этом в пятницу, 14 июля, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Воронежской области.

По информации спасателей, в результате в городе произошел ряд происшествий – падение сломанных веток и деревьев (в том числе и на личный автотранспорт). Кроме того, на 10 см была подтоплена проезжая часть переулка Новый.

– В результате прохождения циклона жизнеобеспечение населения не нарушено, линии электропередач не повреждены, отключений электроэнергии не произошло, погибших и пострадавших нет, – отмечают в ведомстве.

Уже до конца дня, говорят в пресс-службе, силами городской службы спасения, сотрудниками коммунальных служб и МЧС России, вода из переулка откачана, все деревья распилены и убраны с проезжих частей улиц. Всего по разным адресам города отработано порядка 20 заявок от населения.

Спасатели также подчеркивают, что стихия была спрогнозирована за день до ее прохождения, о чем население было оповещено заблаговременно. Стоит только отметить, что в сообщении ведомства говорилось лишь об усилении ветра – дождь и гроза, доставившие столько неудобств вечером в четверг воронежцам, в нем, увы, отражены не были.

Иван Надвоицкий

Фото – сообщества «Типичный Воронеж» в соцсети «ВКонтакте»