В Воронежской гордуме чествовали строителей

Торжественное мероприятие, посвященное Дню строителя, прошло в Воронежской городской Думе. Работников отрасли поздравили и. о. спикера муниципального парламента Александр Провоторов, зампредседателя Думы Алексей Пинигин, а также депутаты Андрей Соболев и Николай Образцов.

Как отметил Александр Провоторов, сегодня строительная сфера в городе представляет мощную отрасль с глубокими корнями и славными традициями.

– Люди, которые связали свою жизнь с этой профессией, вкладывают в свою работу частицу души и сердца, – подчеркнул исполняющий обязанности председателя Думы. –  Это благородный и честный труд. Воронежцы видят эту огромную работу каждый день – растут новые дома, открываются школы и детские сады, расцветают парки и скверы.

Алексей Пинигин в своем приветственном слове вспомнил о тех династиях профессионалов, работающих сегодня в строительных организациях региона – которые строили фундамент современного Воронежа, создавали его уникальный исторический облик.

– Это – та работа, которая сохранится в веках, образец добросовестного созидательного труда. И сегодня вы продолжаете их дело, используя современные технологии, но при этом бережно сохраняя архитектурное наследие для воронежцев, – отметил вице-спикер гордумы.

В ходе торжественного мероприятия неоднократно подчеркивались заслуги воронежских строителей в реализации адресной инвестиционной программы – в частности, в ликвидации дефицита мест в дошкольных и среднеобразовательных учреждениях.

Продолжится эта работа и в текущем году. Так, в Воронеже уже к 1 сентября сдадут четыре новые школы, две пристройки к существующим образовательным объектам (которые позволят значительно увеличить их мощность) и шесть детских садов.

В ходе торжественного мероприятия всем приглашенным строителям вручили Почетные грамоты Воронежской городской Думы.

Николай Борцов