У воронежца украли портфель с деньгами и документами

Правоохранители задержали 27-летнего жителя Новоусманского района, подозреваемого в краже у 44-летнего воронежца портфеля с деньгами и документами (ч. 2 ст. 158 УК РФ). В отношении мужчины, ранее уже привлекавшемуся к уголовной ответственности за имущественные преступления, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщили в пресс-службе регуправления МВД России в четверг, 8 августа.

Инцидент произошел в Железнодорожном районе на территории, прилегающей к одному из торговых центров, где потерпевший находился в компании знакомых. Горожанин поставил свой портфель на асфальт, после чего ненадолго отошел с приятелями в сторону, а когда вернулся, то обнаружил пропажу – ущерб составил более 25 тыс. руб.

Найти грабителя удалось благодаря изучению записей камер видеонаблюдения, с помощью которых оперативники установили данные автомобиля, на котором передвигался злоумышленник, его личность и местонахождение. В отделе полиции подозреваемый дал признательные показания.

Как оказалось, задержанный, проезжая мимо торгового центра, увидел стоявший на асфальте портфель и не удержался перед соблазном его украсть. Выйдя из машины, мужчина положил находку в салон и скрылся. А завершилось все тем, что новоусманец, изучив содержимое портфеля, деньги забрал себе, а все остальное выбросил в мусорный бак.

Илья Петров