В Тамбовской области построят четыре школы

Новые учебные заведения планируется построить в регионе – две школы появятся в Тамбове, а еще по одной возведут в Котовске и Умете. К созданию образовательного учреждения в Котовске приступят уже в 2019 г. – объект рассчитан на 825 мест, сообщили в администрации Тамбовской области.

Следующей на очереди станет школа в Умете – ее начнут строить в 2020 г. Учреждение будет иметь агроинженерный уклон и сможет принять 350 воспитанников. Также два крупных объекта – на 2450 учеников каждая – планируется возвести в областном центре. Школы появятся в микрорайонах Майский и Телецентр. Для их создания предложено использовать измененный проект «Школы Сколково-Тамбов». Стоимость возведения одного подобного объекта составит 1,8 млрд руб.

Кроме того, пока обсуждается возможность строительства образовательного учреждения в центре Тамбова. Потребность в новых местах в школах у местных жителей есть, теперь перспектива создания объекта прорабатывается областными и городскими властями.

Отметим, что в 2019 г. новая школа на 900 учеников появилась в Рассказово. Объект под названием «Центр современных индустриальных технологий» в микрорайоне Арженка планируют открыть к 1 сентября.

Алина Сомова