Снова в яму: В Воронеже под иномаркой провалился асфальт

Очередной инцидент, связанный с проседанием дорожного полотна, произошел в Воронеже. На этот раз в образовавшуюся на дороге в районе д. 108 по ул. 45-й Стрелковой дивизии угодил водитель легковой иномарки Kia Rio. Фотографии ЧП в четверг, 13 июля, опубликовал в группе «Аварии | ДТП | Воронеж» в соцсети «Вконтакте» пользователь Павел Свиридов.

Судя по снимку, под правым передним колесом автомобиля образовалась яма, из-за чего иномарка оказалась заблокирована на месте. Примечательно, что, согласно данным местных СМИ, на ул. 45-й Стрелковой дивизии уже завершился ремонт асфальта – впрочем, обновлялось ли покрытие конкретно на этом участке, неизвестно.

Отметим, что подобные происшествия в Воронеже случаются с незавидной регулярностью. Широкую известность у горожан приобрела ситуация двухгодичной давности, когда на ул. 25 Января под асфальт провалилась бетономешалка. Из недавних примеров можно вспомнить инцидент на ул. Пушкинская – в середине мая под проезжавшим здесь микроавтобусом также провалился асфальт.

Информация об очередном инциденте появилась на фоне данных о возбуждении уголовного дела по факту «многомиллионного ущерба», причиненного бюджету Воронежа из-за некачественного ремонта ул. 20 лет Октября. По предварительным сведениям, руководство дорожной организации, выполнявшей в 2016 г. работы на этой магистрали, подозревают в мошенничестве на 132 млн руб. Правоохранители предполагают, что при ремонте подрядчик заменил дорогую битумную смесь на более дешевую, однако в смете эти корректировки не отразил, получив за исполнение контракта всю положенную сумму. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 7 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в предпринимательской деятельности).

Николай Борцов

Фото: Павел Свиридов, группа «Аварии | ДТП | Воронеж» в соцсети «Вконтакте»