Стадион «Локомотив» в Воронеже снова реконструируют

Управление строительной политики мэрии Воронежа подвело итоги торгов на реконструкцию тренировочной площадки стадиона «Локомотив» в Железнодорожном районе. Победителем аукциона стало московское АО «Компания Интерспортстрой», следует из протокола, размещенного на портале госзакупок в понедельник, 5 августа.

Отметим, что на участие в тендере поступила всего лишь одна заявка. В итоге контракт достался столичной фирме по максимальной цене — 51,5 млн руб. Реконструкцию стадиона профинансируют за счет средств областного и городского бюджетов.

На проведение всего комплекса работ, прописанного в техзадании, подрядчику будет отведено чуть менее года. Московские строители должны сдать объект к 1 июля 2020 г. Победителю аукциона нужно будет разработать рабочую документацию и провести демонтаж ненужных конструкций, после чего на подготовленной площадке обустроить новое футбольной поле с синтетическим покрытием.

Подрядчику также предстоит смонтировать наружные электрические сети и линии связи, сети водоснабжения, канализации и теплоснабжения. Кроме того специалистам «Интерспортстрой» предстоит оборудовать на «Локомотиве» многофункциональную спортивную площадку для игр в мини-футбол, волейбол и хоккей.

Напомним, что именно эта компания стала победителем и единственным участником аукциона на реконструкцию тренировочной площадки стадиона «Чайка» с максимальной ценой контракта в 53,4 млн руб. Кстати, работы на этих объектах будут проходить практически одновременно.

Илья Петров