В Воронежской области гибель ребенка от укусов собаки вылилась в уголовное дело

Сотрудники регуправления СКР возбудили уголовное дело по факт гибели годовалого ребенка в Терновском районе Воронежской области. Малыша, за которым не уследила мать, загрызла собака, сообщили в ведомстве во вторник, 6 августа.

Инцидент произошел в понедельник, 5 августа, в с. Есипово Терновского района. Во второй половине дня 29-летняя женщина со своим годовалым сыном пришла в гости к знакомой. Приятельницы разговорились и мать ребенка не заметила, как он исчез из поля зрения. Когда женщина заметила отсутствие малыша, она начала его искать – пройдя по двору, она увидела, что ее ребенка кусает местная собака.

Сельчанка отогнала животное и вызволила мальчика, однако было слишком поздно – от полученных травм ребенок скончался на месте. Сама женщина тоже пострадала от укусов собаки, когда отбивала у нее малыша.

Следователи ведут разбирательства по ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Правоохранители допросили свидетелей, назначили несколько судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Ирина Луфтанович