Воронежский облсуд ужесточил приговор ростовскому наркосбытчику

Прокуратуры Богучарского района добилась ужесточения приговора В отношении 36-летнего фигуранта уголовного дела о покушении на незаконный сбыт наркотиков по предварительному сговору группой лиц и в особо крупном размере (ст. 30 ч. 3, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ). Об этом во вторник, 6 августа, сообщили в пресс-службе ведомства.

Следствием установлено, что в феврале текущего года мужчина приобрел в Воронеже у неустановленного лица 100 граммов метадона и почти килограммам амфетамина. «Синтетику» наркоторговец планировал сбывать в Ростове-на-Дону, куда, правда, так и не смог добраться. Наркоторговца задержали на стационарном посту ДПС на воронежском участке федеральной трассы М4 «Дон».

Богучарский райсуд назначил мужчине наказание в виде 6,5 лет лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима. Прокуратура посчитала это приговор чрезмерно мягким и подала жалобу, которую удовлетворила апелляционная инстанция Воронежского облсуда удовлетворила.

Как того и требовало государственное обвинение, наркосбытчик проведет в колонии общего режима 8 лет. Приговор вступил в законную силу.

Илья Петров