В Воронежской области устроившего смертельное ДТП водителя фуры задержали

Сотрудники полиции в Острогожском районе Воронежской области возбудили уголовное дело по факту аварии, в которой погибли три человека – в том числе, 2-летняя девочка. На трассе фура Iveco с прицепом врезалась в легковой автомобиль Renault Rapid, сообщили в регуправлении МВД России во вторник, 6 августа.

Само ДТП случилось днем в понедельник, 5 августа, на 78-м км автодороги «Воронеж-Луганск». По предварительным данным ведомства, 28-летний житель Кемеровской области, находившийся за рулем грузового автомобиля Iveco с прицепом, двигался из Воронежа в направлении Россоши. Около 16.25 возле с. Болдыревка Острогожского района мужчина выехал на встречную полосу. Здесь фура врезалась в Renault Rapid, которым управлял 29-летний житель Воронежской области.

В результате столкновения три человека погибли на месте – водитель легковушки, а также две его пассажирки – 2-летняя девочка и 24-летняя девушка. Еще один мужчина, находившийся в салоне иномарки, 34-летний воронежец, получил травмы различной степени тяжести. Пострадавшего доставили в больницу.

По факту аварии правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»). Водителя грузовика, спровоцировавшего ДТП, задержали. В настоящее время решается вопрос об избрании для него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Николай Борцов