К концу рабочей недели лето вернется в Воронеж

В Воронеже на предстоящей рабочей неделе будет то холодно, то жарко, к тому же, в некоторые дни в городе будет весьма дождливо. Об этом в воскресенье, 4 августа, сообщили в Воронежском гидрометцентре.

По информации синоптиков, в понедельник, 5 августа, в столице Черноземья будет все так же холодно, как и в последние дни – столбики термометров не поднимутся выше плюс 17-18 градусов по Цельсию. При этом в городе возможны дожди, ветер – северо-западный, 6-8 м/с.

Во вторник, 6 августа, воздух прогреется немного больше – до плюс 19-21 градуса. Метеорологи не прогнозируют в этот день дождей, а ветер ожидают западный, скоростью 5-7 м/с.

Потепление же должно прийти в Воронеж в среду, 7 августа. Температура атмосферного воздуха составит плюс 23-25 градусов, будет солнечно и сухо, юго-западный ветер разовьет скорость до 4-5 м/с.

Продолжит отвоевывать свои позиции лето и в четверг, 8 августа. В предпоследний рабочий день термометры покажут до плюс 27 градусов по Цельсию, однако радость от потепления могут омрачить вернувшиеся дожди. Ветер же сохранит направление и скорость предшествующего дня.

Схожие погодные условия ожидаются и в пятницу, 9 августа. До плюс 28 и – с дождем. Разве что юго-западный ветер несколько снизит свою скорость – до 3-4 м/с.

О погоде на предстоящие выходные читайте на портале «Обозреватель.Врн» в пятницу, 9 августа.

Николай Борцов