Белгородские электрики украли со стройки кабель на 102 тысячи

В Чернянском районе Белгородской области полицейские раскрыли кражу высоковольтного кабеля работниками строительной компании. Об этом в среду, 31 июля, сообщили в пресс-службе регуправления МВД России.

В местный отдел полиции обратились представители предприятия, рассказавшие о хищении дорогостоящего кабеля. Сыщики установили, что к пропаже причастны 46-летний житель Губкинского городского округа и 54-летний житель Белгородского района, которые работали в этой строительной компании.

Как оказалось, накануне мужчинам выдали кабель, который требовалось проложить к одной из электроподстанций. Правда, после окончания работ у подозреваемых образовались излишки – еще порядка 20 м проводов. При этом электрики решили не возвращать оставшиеся материалы на склад.

Обвиняемые оставили кабель себе, за что и поплатились. Полицейские уже изъяли у злоумышленников похищенное. Сумма ущерба предприятию составила 102 тыс. руб..

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Подозреваемым грозит до пяти лет лишения свободы.

Сергей Кудрин