Воронежцев зовут в Дивногорье на Ночь летучих мышей

В природном музее-заповеднике «Дивногорье», находящемся в Лискинском районе, анонсировали августовскую серию необычных экскурсий. Воронежцы смогут отправиться в тематические путешествия в один из самых живописных уголков области по субботам, сообщили в учреждении в пятницу, 26 июля.

Откроется марафон 3 августа с прогулки по «Степной флоре Дивногорья». Продолжительность программы – 3 часа. Стоимость участия – 380 руб., для льготной категории (школьники, студенты, пенсионеры) действуют скидки.

По-настоящему необычным событием станет следующая ночная экскурсия. Пройтись по территории Маяцкого некрополя под «Голоса загробного мира» можно совершенно бесплатно. Желающих ждут 10 августа в 20.00. Организаторы обещают, что не будет никаких «баек», только «голые» факты о жизни после смерти средневековых жителей.

Для тех, кто не попал на ночь музеев в мае, 17 августа в 20.00 проведут экскурсию по пещерному комплексу в Больших Дивах. Мероприятие платное – 260 руб. с туриста, билетов льготных категорий не предусмотрено.

«Ночь летучих мышей» станет завершающим проектом августа, но первым в своем роде. Послушать лекцию зоолога, познакомиться ближе с этими необычными существами и узнать, почему они заработали столь дурную славу, тоже можно совершенно бесплатно. Туристов приглашают 24 августа в 20.00.

Кстати, из-за ограниченного количества участников на все посещения требуется предварительная запись по телефону: +7 961 029-81-35.

Татьяна Соловьева