Воронежцы обсудят создание ярмарки на Димитрова

Жителей Воронежа пригласили принять участие в публичных слушаниях о целесообразности организации ярмарки на ул. Димитрова. Мероприятие пройдет в управе Левобережного района вечером в среду, 31 июля.

Организатором слушаний выступил областной департамент архитектуры и градостроительства. Встреча с горожанами и представителями общественных организаций начнется в 18.00. Общение пройдет в большом зале управы Левобережного района (Ленинский проспект, 93, кабинет 610).

Ярмарку планируют разместить перед Левобережной автостанцией, где ранее находился стихийный мини-рынок. Работы по благоустройству данной территории проходят в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», что подразумевает обязательное обсуждение проблемных вопрос с жителями.

Уже близится к завершению благоустройство общественного пространства на ул. Димитрова – от кольца на пересечении с ул. Брусилова и до Ленинского проспекта. Работы на объекте, реконструкцию которого поддержали горожане в рейтинговом голосовании в марте 2018 г., завершат осенью этого года.

Илья Петров