Для воронежского Центра гребли закупят спортинвентарь на 6 млн

Воронежские власти объявили тендер на закупку спортивного инвентаря для строящегося на дамбе Чернавского моста Центра гребли на байдарках и каноэ. Соответствующие тендеры опубликовал региональный департамент строительной политики на портале госзакупок.

Согласно аукционной документации, в Центре установят платформы для гребли на каноэ, специальные тренажеры для гребли с подъездной тележкой и мультистанции свободного движения. Кроме того, запланировано приобретение стандартного оборудования для физических нагрузок – скамеек для пресса, грузоблоков, велотренажеров, штанг и гирь. Всего предусмотрена поставка оборудования на общую сумму 6, 1 млн руб. Средства на эти цели выделят из областного бюджета.

Заявки на участие в торгах будут принимать до 5 августа, а сами аукционы пройдут 7 августа. По договору подрядчик обязан выполнить поставку инвентаря в течение 10 дней с момента заключения контракта.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, Центр гребли на байдарках и каноэ общей стоимостью 597 млн руб. согласно контракту должен быть сдан до 21 декабря 2019 г. В нем появится физкультурно-оздоровительный комплекс с тремя спортзалами, в которых установят гребные и силовые тренажеры. Также предусмотрено создание гребной дистанции протяженностью 1 км, рассчитанной на девять дорожек, со стартовой и финишной вышкой, плюс размещение эллингов на 100 лодок и склада для катамаранов с ремонтными доками. Кроме того, подрядчик должен создать площадку для разборных трибун на 1 тыс. зрителей, смонтировать детские и спортивные площадки и обустроить две парковки на 210 машиномест.

Также на дамбе Чернавского моста власти региона задумали организовать спортивный кластер – помимо Центра гребли, здесь планируется возвести ледовую арену, а также футбольный манеж с полем стандартных размеров. Этот проект уже реализуется в рамках соглашения о государственно-частном партнерстве, заключенного между компанией «Домани Групп» и региональным управлением физкультуры и спорта.

Татьяна Соловьева