Воронежцев ждет похолодание до +19

Воронежцам на предстоящей рабочей неделе стоит приготовиться к резкому скачку температуры. Дневная температура воздуха в течение трех ближайших дней упадет на десять градусов, сообщили в воскресенье, 28 июля, в региональном Гидрометцентре.

Установившаяся в выходные жара спадет уже в понедельник, 29 июля. В этот день в Воронеже температура воздуха не превысит отметку в +24° по Цельсию, к тому же будет переменная облачность и кратковременные дожди. Ветер – северный 3-5 м/с.

Во вторник, 30 июля, похолодание продолжится – воздух в столице Черноземья прогреется до +22°. Правда, обойдется без дождей, но сохранится небольшая облачность, а вот ветра, который сохранит свое направление, практически не будет.

Дыхание осени воронежцы почувствуют в среду, 31 июля. На экваторе рабочей недели температура воздуха опустится до +19° по Цельсию. Синоптики прогнозируют небольшую облачность и отсутствие осадков, при этом ветер сменит направление на северо-западное и усилится до 5 м/с.

А вот в четверг, 1 августа, небо над столицей Черноземья заволокут плотные облака – будет пасмурно, но без осадков. Температура воздуха ожидается такой же, как и днем ранее. Кроме того не изменятся скорость и направление ветра.

В пятницу, 2 августа, потеплеет до +21°. Отметим, что День ВДВ могут испортить кратковременные дожди. Ветер – северо-западный 5 м/с.

О погоде на предстоящие выходные читайте на портале «Обозреватель.Врн» в пятницу, 2 августа.

Богдан Александров