Лето вернется?: Синоптики рассказали, какой погоды ждать жителям Воронежа на рабочей неделе

Новая рабочая неделя порадует тех жителей Воронежа, кто предпочитает не слишком жаркую погоду: в областном центре в будние дни преимущественно будет тепло, но на летний зной пока рассчитывать не стоит. К тому же синоптики пообещали горожанам возвращение осадков – предполагается, что со среды в столице Черноземья зарядят дожди. Подробный прогноз на предстоящую неделю подготовили специалисты воронежского гидрометцентра 10 июля.

В понедельник, 10 июля, в областном центре ожидается переменная облачность, ночью без осадков, а днем не исключены кратковременные дожди. Воздух прогреется до +23° по Цельсию. Ветер северо-западный, 6-11 м/с.

Во вторник, 11 июля, погода начнет налаживаться: в Воронеже ночью потеплеет до +13°, днем до +25° по Цельсию. Как и в предыдущие дни, ожидается переменная облачность, однако дождей не будет. Ветер изменит направление на юго-западное, 7-12 м/с.

В среду, 12 июля, в Воронеж вернется облачная погода, которую, если верить синоптикам, будут сопровождать дожди. Ночью столбики термометров покажут  +15°, а днем воздух прогреется до +24° по Цельсию. Ветер западный, 7-12 м/с.

В четверг, 13 июля, погода в областном центре, если верить синоптикам, по-прежнему останется теплой: небольшая облачность, которую будут сопровождать дожди, а местами и грозы. Температура ночью +16°, днем до +25° по Цельсию. Ветер изменит направление на юго-восточное, 6-11 м/с.

В пятницу, 14 июля, в Воронеже снова немного потеплеет. В городе прогнозируется переменная облачность, дожди и даже грозы. Ночью столбики термометров покажут +18°, а днем до +27° по Цельсию. Ветер южный, 5-10 м/с.

Прогноз на предстоящие выходные читайте на портале «Обозреватель.Врн» в пятницу, 14 июля.

Ольга Маркелова