Воронежский «Буран» взял реванш у ХК «Тамбов»

Воронежский «Буран» взял убедительный реванш у ХК «Тамбов» за неудачу в первом спарринге предсезонки, победив команду из соседнего областного центра со счетом 4:1. Будущие соперники по чемпионату Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) провели контрольный матч в Мичуринске в субботу, 27 июля.

Напомним, что команды выясняли отношение тремя днями ранее в Тамбове. Тогда успех отпраздновали хозяева льда: «волки» обыграли дружину из столицы Черноземья со счетом 5:3. Кстати, воронежцы провели все три своих гола при игре в большинстве.

На этот раз соперники выяснили отношение в Мичуринске, где с 12 июля квартирует «Буран», проводящий в райцентре Тамбовской области учебно-тренировочный сбор. Этот этап подготовки к чемпионату ВХЛ подопечные Александра Ярушкина завершат 31 июля.

«Ураганные» ударно провели второй период встречи, забросив в ворота тамбовчан четыре безответные шайбы. Счет открыл Глеб Штайгер, реализовавший численное преимущество своей команды, — 1:0. Упрочил лидерство гостей Юрий Маслов, который тоже поразил ворота соперника при игре в большинстве – 2:0. Окончательно сняли все вопросы относительно исхода противостояния Александр Куваев и Савва Андреев – 4:0. Лишь под занавес поединка «волки» провели гол престижа, который на свой счет записал Павел Подлушобнов, огорчивший Даниила Яковлева, — 4:1.

Из Мичуринска «Буран» перебазируется в Тамбов, где примет участие в предсезонном турнире на призы Главы администрации Тамбовской области. На старт соревнований, которые пройдут с 1 по 4 августа, выйдут пять коллективов – все представляют чемпионат ВХЛ. Воронежцам предстоит сыграть с нижегородским «Торпедо-Горький», тверским «Динамо», ХК «Тамбов» и пензенским «Дизелем».

Сергей Богачев

Фото – Сергей Селин