Главное – сухо: Воронежский «Факел» открыл новый футбольный сезон нулевой ничьей

Воронежский «Факел» в субботу, 8 июля, в гостях сыграл вничью с астраханским «Волгарем» в матче первого тура первенства Футбольной национальной лиги. За 90 минут матча соперникам так и не удалось распечатать ворота друг друга.

Воронежцы вышли на игру в заново собранном составе – по итогам прошлого сезона команду покинуло 19 футболистов. И с первых минут на поле оказалось только двое игроков прошлогоднего образца – Максим Осипенко и Дмитрий Каюмов. Понятно, что за короткое межсезонье сыграться новому «Факелу» еще не удалось, поэтому, пользуясь не конца наработанными игровыми связями соперников, астраханцы с первых минут встречи плотно прибрали инициативу к своим рукам.

Во второй половине первого тайма воронежцы немного выровняли ход матча, который продолжился атаками «Волгаря» с периодическими «огрызаниями» «огненных». Однако эта тактика не принесла результата ни одной команде – игра так и закончилась со счетом 0-0.

В следующем туре 15 июля «Факел» сыграет дома с ярославским «Шинником», который начал сезон-2017/2018 на мажорной ноте, обыграв в субботу, 8 июля, на своем поле санкт-петербургский «Зенит-2» со счетом 2-1.