Наставник воронежского «Факела» Сергей Оборин: «Мне стыдно за такую игру»

На пресс-конференции после матча четвертого тура первенства Футбольной национальной лиге (ФНЛ) против калининградской «Балтики» главный тренер коллектива из столицы Черноземья признался, что ему стыдно за игру своих подопечных. Напомним, что в среду, 24 июля, «Факел» уступил на своем поле «морякам» со счетом 1:2.

— Мне не понравился наша игра. С одной стороны, я парней понимаю, поскольку могут быть такие ситуации, ведь физически-то мы не готовы, да у нас и не было возможности подготовиться, – посетовал Сергей Оборин.

При этом наставник, вспоминая первый тайм матча против «Балтики», в котором воронежцы пропустили два безответных гола, подчеркнул, что «недопустимо играть так плохо». По мнению тренера, даже учетом всех имеющихся проблем нужно действовать лучше, для чего нужно проявлять характер.

— По трем предыдущим матчам к ребятам не было никаких претензий в плане самоотдачи. А вот на этот раз первый тайм получился полностью провальным в данном компоненте. Возможно, волевые качества не принесли бы нам игровых дивидендов. Но в любом случае они должны быть проявлены, — отметил Сергей Оборин.

Следующий матч первенства ФНЛ воронежцы проведут на выезде. Подопечных Сергея Оборина ждет путешествие на Дальний Восток, где в рамках пятого тура соревнований в воскресенье, 28 июля, их ждет встреча со «СКА-Хабаровск». Отметим, что встреча с «армейцами» начнется в 10.00 по московскому времени.

Сергей Богачев

Фото – ФК «Факел» Воронеж