Холодное лето 17-го: На выходных в Воронеже ожидается не выше +20 градусов тепла

Окончание рабочей недели принесет в Воронеж совсем не летнюю погоду: в городе будет царить прохлада, периодически дополняемая дождями. Если верить синоптикам, в пятницу жителям областного центра стоит быть готовыми к пасмурному и ветреному дню. Подробный прогноз на предстоящие выходные опубликовали специалисты воронежского гидрометцентра 7 июля.

В пятницу, 7 июля, синоптики пообещали воронежцам переменную облачность, временами небольшие кратковременные дожди. Ночью столбики термометров опустятся до +11°, а днем воздух прогреется до +20° по Цельсию. Ветер северо-западный, 7-12 м/с, периодически порывы будут достигать 15 м/с.

В субботу, 8 июля, погода в Воронеже значительно не изменится – осадки покидать город, видимо, пока не собираются. В областном центре ожидаются переменная облачность, кратковременные дожди. Температура ночью +10°, а днем до +18° по Цельсию. Ветер сменит направление на западное, а скорость снизится до 5-10 м/с.

В воскресенье, 9 июля, в Воронеже ожидается облачная погода, которую, по утверждениям синоптиков, в течение дня могут сопровождать небольшие осадки. Ночью +11°, днем воздух прогреется до +21° по Цельсию. Ветер западный, 6-11 м/с.

Прогноз на предстоящую рабочую неделю читайте на портале «Обозреватель.Врн» в понедельник, 10 июля.

Ольга Маркелова