В ДТП с 5 машинами на воронежской трассе пострадал ребенок

В Бобровском районе Воронежской области случилось ДТП с участием пяти автомобилей. В результате инцидента пострадали два человека, в том числе 9-летний мальчик, сообщили в пресс-службе регуправления МВД России в понедельник, 22 июля.

Авария произошла около 8.10 на 636-м км федеральной трассы М4 «Дон». По версии правоохранителей, следовавшая в южном направлении фура Mercedes-Benz, за рулем которой находился 56-летний воронежец, допустила столкновение с тремя иномарками. Грузовик зацепил двигавшиеся параллельным курсом кроссовер Toyota Highlander под управлением 38-летнего водителя Челябинской области, а также два автомобиля Ford Focus – за рулем первого находился 26-летний житель Калужской области, а второй машиной управлял 29-летний жителя Тверской области.

От полученного удара последняя машина выехала на полосу встречного движения, где в нее врезалась фура Scania 29-летнего водителя из Ростовской области. В результате ДТП травмы получили два пассажира автомобиля Ford Focus — 27-летний мужчина и 9-летний мальчик, которых с места происшествия доставили в больницу.

В настоящее время сотрудниками полиции по данному факту проводится проверка, устанавливаются обстоятельства и причины массовой аварии.

Илья Петров