Воронежцев ждет дождливая неделя

Новая рабочая неделя принесет воронежцам жару и умеренные дожди. Об этом в воскресенье, 21 июля, сообщили в Воронежском гидрометцентре.

По информации синоптиков, в понедельник, 22 июля, в столице Черноземья будет переменная облачность преимущественно без осадков. Атмосферный воздух прогреется до плюс 27-29 градусов по Цельсию, северо-западный ветер разовьет скорость до 2-3 м/с.

Во вторник, 23 июля, столбики термометров поднимутся до плюс 28 градусов. При этом возможен небольшой дождь, не исключены и грозы. Ветер сменит направление на южное и увеличит скорость до 3-4 м/с.

Среда, 24 июля, обещает стать самым жарким днем недели. Воздух прогреется до плюс 30 градусов, при этом вновь возможны дожди и грозы. Ветер опять сменит направление – на этот раз на восточное – и снизит скорость до 1-3 м/с.

Несколько спадет температура в четверг, 25 июля. Но – ненамного, до плюс 27-28 градусов по Целсьию. В этот день в городе также ожидаются осадки. Ветер будет находиться в параметрах предшествующего дня.

Небольшие кратковременные дожди будут угрожать Воронежу и в пятницу, 26 июля. При этом температура ожидается той же, что и днем ранее, а вот ветер, ускорившись до 3-4 м/с, сменит направление на северное.

О погоде на грядущие выходные читайте на портале «Обозреватель.Врн» в пятницу, 26 июля.

Николай Борцов