В Воронеже за проезд на красный свет оштрафовали маршрутчика

ГИБДД привлекла к ответственности 48-летнего жителя Воронежа, который, будучи за рулем маршрутного автобуса ПАЗ, проехал на запрещающий сигнал светофора. Изобличить нарушителя помогла информация, размещенная горожанами сети интернет, сообщили в пресс-службе регуправления МВД России в четверг, 18 июля.

По информации правоохранителей, инцидент, запись которого разместили в одном из популярных городских пабликов соцсети «ВКонтакте», произошел рано утром в пятницу, 12 июля около дома № 22 на ул. Домостроителей. Примерно в 6.00 «ПАЗико», обслуживающий маршрут № 120, проигнорировал запрещающий сигнал светофора, что попало в кадр видеорегистратора одного из автолюбителей.

О грубом нарушении правил дорожного движения водителем автобуса полицейским стало известно благодаря мониторингу социальных сетей. В итоге мужчину привлекли к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.12 КоАП РФ, оштрафовав на 5 тыс. руб.

В ведомстве подчеркнули, что с руководителями автотранспортного предприятия и их подчиненным проведены разъяснительные беседы о недопущении нарушений правил дорожного движения и усилении контроля за водителя. Отметим, что мужчина ранее уже привлекался к ответственности за проезд на красный свет.

Богдан Александров