На рабочей неделе воронежцев ждут дожди и грозы

Воронежцев на предстоящей рабочей неделе ждет некоторое потепление, которое, однако, будет сопровождаться дождями и грозами. Об этом в воскресенье, 14 июля, сообщили в Воронежском гидрометцентре.

По информации синоптиков, понедельник, 15 июля, станет, пожалуй, единственным рабочим днем, когда горожане смогут насладиться сухой погодой. В этот день будет достаточно солнечно, а температура атмосферного воздуха достигнет отметки плюс 24-26 градусов по Цельсию. Ветер – восточный, 1-2 м/с.

Схожая температура ожидается в городе и во вторник, 16 июля. Однако в этот день, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, в городе не исключены ливни и грозы. Скорость восточного ветра вырастет до 2-4 м/с.

В среду, 17 июля, в Воронеже опять похолодает – до плюс 21-23 градусов. Дожди и грозы будут продолжать идти, ветер сменит направление на северо-восточное и еще немного увеличит скорость, до 3-5 м/с.

Тепло вернется в столицу Черноземья в четверг, 18 июля. В этот день столбики термометров поднимутся до отметки плюс 25 градусов. Хотя угроза дождей и гроз останется. Ветер сохранит скорость предшествующего дня, но сменит направление на южное.

Еще примерно один градус в среднем отыграет лето в пятницу, 19 июля. Дожди несколько снизят свою интенсивность, но возможность гроз все равно останется. А ветер, вновь сохранив скорость, изменит направление еще раз – теперь на западное.

О погоде на предстоящие выходные читайте на портале «Обозреватель.Врн» в пятницу, 19 июля.

Николай Борцов